8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сожитель избивает

Здравствуйте! Пишу от лица сестры т.к сама она не имеет возможности написать. Сложилась такая ситуация – ей гражданский муж периодически избивает её, угрожает. После очередного избиения, написала заявление в полицию, побои зафиксированы. В итоге ей пришел отказ о возбуждение уголовного. В данный момент она с ним уже не проживает, но угрозы и избиение происходит до сих пор. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять? Чем можно помочь? Сердце разрывается смотреть ее слезы.

, Анна, г. Омск

Здравствуйте!

Если из органов полиции получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе написать жалобу в прокуратуру, в которой подробно изложить причины несогласия с ним. 

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

     Ей нужно писать заявление не о причинении побоев, а об истязании. Причинение физических или психических страданий потерпевшему путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, предусмотрено ст. 117 УК РФ, дела такой категории не относятся к делам частного обвинения и по ним полиция проводит расследование. Если полиция дело не возбудет нужно написать жалобу прокурору района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Меня избил бывший сожитель жёстко я анкобольная он избил всю опирированную сторону множество побой синяков плюс фингал под глазом что ему будет его посадят
Меня избил бывший сожитель жёстко я анкобольная он избил всю опирированную сторону множество побой синяков плюс фингал под глазом что ему будет его посадят. Я хочу что бы его посадили
, вопрос №4857398, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
395 за нетсполнение решения суда За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?
Решение Арбитражного суда от 2008 года исполнено окончательно в ноябре 2025г. Должница в течении 10 лет рожала детей, не работала, была не в браке. Исполпроищводства возбуждались регулярно, но безрезультатно. В 2017 году должница зарегистрировала брак с сожителем, сменила фамилию. По ИП от 2023 года приставами по частям списывались суммы с карт должника. В ноябре долг погашен полностью. Вопрос - хочу подать иск по ст. 395 за нетсполнение решения суда За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?
, вопрос №4857163, Лариса, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана, в 2025 году
Здравствуйте. Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана , в 2025 году подавала на признание отцовства и алименты, дело приостановлено, тк ответчик на сво был. Он женат , его нашли похоронили 11.02.26 , мой вопрос заключается в следующем, как мне правильно и законно поступить в этой ситуации, чтобы мой ребенок получил все привелегии от государства, и ещё у сожителя есть родная сводная сестра , она согласна делать днк, но после сорока дней после похорон , а это будет 22.03.26 . У меня по этому поводу переживания , тк жена всё получит до 22 марта , и дочка моя останется ни с чем . Заранее благодарю.
, вопрос №4855711, Анара, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, 1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2014