Здравствуйте, мой сын сдужилна СВО с самого начала, пригоден к службе, был здоров, но потом, когда лежал в госпитале с ранениеи у него обнаружили гепапит С, является ли это военной травмой?

Здравствуйте, мой сын сдужилна СВО с самого начала, пригоден к службе, был здоров, но потом, когда лежал в госпитале с ранениеи у него обнаружили гепапит С, является ли это военной травмой? Его уволили по причине заболевания.

, Ольга, г. Москва
Алеся Свечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Необходимы подтверждающие документы отсутствия данного заболевания до начала военной службы (результаты анализов на гепатит) для оспаривания заключения ВВК в части касающейся получения заболевания.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вопрос где заболел, все зависит от мед.заключения комиссии