Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уволят ли со службы и какие выплаты вообще будут и будут ли?
Здравствуйте! Муж военнослужащий 18 лет, сейчас ставят диагноз хронический вирусный гепатит В и категорию 3 В- ограниченно годен. Уволят ли со службы и какие выплаты вообще будут и будут ли?
Военнослужащие с категорией годности «В» и социально значимыми заболеваниями, включая вирусный гепатит В и С, подлежат увольнению с военной службы по состоянию здоровья.
Мы построили нто (нестационарный торговый объект) на собственной земле. Землю перевели из категории разрешенного использования земли населенных пунктов в торгово-транспортную инфраструктуру. Назначение павильона - сдача в аренду под торговлю, кафе, пвз. Сейчас появилось беспокойство о том, как доказать, что этот павильон НТО? Сделать самостоятельно какую-то экспертизу или у администрации получать какой-то документ? Второй вопрос: есть ли возможность все-таки перевести нто в капитальное строение через реконструкцию или как-то еще? И вообще, можно ли зарегистрировать коммерческое здание уже после постройки? Павильон 200 кв.м спасибо за ответ!
, вопрос №4961813, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Уволен по категории Д , общее заболевание. Ни каких выплат не оплатили и страховку тоже не оплатили. Что делать не понятно. Военкомат говорит что ни че ни помочь не можем. 2025 году был уволен.
, вопрос №4960216, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на СВО у него есть сын 15 лет и также есть внебрачный сын, ему 17 в свидетельстве о рождении прочерк, если он докажет факт отцовства, то какие выплаты будут поделены и сколько он получит
, вопрос №4957210, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! У моего папы пропал сын на сво , с 14 апреля считается без вести пропавшим . 7 мая папа написал заявление на денежно довольствие пока сын будет считаться без вести пропавшим . Скажите когда примерно ожидать выплаты ? И придут ли они вообще в мае ? Просто отзывы читали по поводу денежных довольствий очень много жалуются что месяцами ждут . И будет ли в личном кабинете военнослужащего отображаться расчетный лист ? Просто уже 18 мая а его до сих пор ещё нет
, вопрос №4955968, Лида, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.