Может ли поехать мой бывший муж, так как я не могу
Здравствуйте. Чтобы поставить штамп в свидетельстве о рождении ребёнка. Может ли поехать мой бывший муж, так как я не могу.
, Ольга, г. Брянск
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Для постановки штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка требуется личное присутствие одного из родителей или законного представителя. Если вы не можете поехать, ваш бывший муж может выполнить эту процедуру, но только при наличии у него нотариально заверенной доверенности от вас, подтверждающей его полномочия действовать от вашего имени. Без такой доверенности он не сможет поставить штамп. Убедитесь, что он имеет при себе все необходимые документы, включая свидетельство о рождении ребёнка, паспорта родителей и другие требуемые бумаги
Да, ваш бывший муж может подать заявление на проставление штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если он является одним из родителей. Однако для этого потребуется ваш паспорт или его нотариально заверенная копия.