И еще вопрос на одну из карт мне поступают детские пособия смогу ли я их как то снять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста все банки заблокировали мои счета , нужно подтвердить экономический смысл вроде движении по карте если правильно выразилась, до этого я вляпалась в одну историю предложили в телеграмм подработку по переводу денег , что мол 10% от суммы будут платить , типо мне переводят на карту а я перевожу на те реквизиты которые мне дают, но вот допереводила , меня заблокировали, могли ли из за этого заблокировать?
И можно ли как то исправить ситуацию?
Детские пособия предназначены для расходования родителями на их содержания, но в опеке могут быть установлены ограничения. Обратитесь в опеку для разъяснений. А По переводам, Вас накрыл финмониторинг, это отмывание денег.
Добрый день.
меня заблокировали, могли ли из за этого заблокировать?
Да, вполне.
Действия банка обусловлены Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В рамках указанного закона банк вправе запросить документы и пояснения по движениям по счету, а ваша обязанность — представить пояснения и имеющиеся документы, которые у вас запрашивал банк.
нужно подтвердить экономический смысл вроде движении по карте
Запрашиваемые пояснения излагаются в простой письменной форме с приложением соответствующих документов (если они у вас имеются).
Переводы в вашем случае могут быть, например, и возврат вам суммы займа, но банк вправе истребовать соответствующие договоры.
Если документов, подтверждающих заём у вас нет, можно так и указать, что письменных договоров с отправителями денежных средств не оформлялось.
В данной ситуации Вы обязаны предоставить пояснения в той форме, в которой считаете необходимым и достаточным, но пояснения должны быть прозрачны.
В случае отказа от предоставления пояснений банк осуществит блокировку Вашего счета.
Так же не стоит закрывать счет и расторгать с Банком договор банковского обслуживания, поскольку в этом случае Вы можете быть внесены в красную зону в системе «Знай Своего Клиента», которая доступна всем кредитным учреждениям РФ.
Такое право у вас есть. Напишите заявление в банк с просьбой выдать вам денежные средства, предназначенные на детей.