Если человек с лнр паспортом до 10 сентября не сделает гражданство РФ или внж какие ему будут санкции, он гражданин Украины или уже нет
Здравствуйте, Алиса!
Согласно Федеральному конституционному закону от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ, граждане ЛНР, Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории ЛНР на момент ее принятия в состав Российской Федерации (30 сентября 2022 года), приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.
Если лицо не подаст заявление на получение гражданства РФ или вида на жительство, оно будет признано иностранным гражданином или лицом без гражданства (до 10 сентября 2025).
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.