Как мне быть в данной ситуации, я готова оформлять наследственное дело, куда мне обращаться
Пять лет назад умерла моя мама, я написала заявление у нотариуса на вступление в наследство в ДНР и была вынуждена уехать. Сейчас я приехала, чтобы оформить все в правовом поле, но оказалось, что нотариуса у которого я открыла наследственное дело, лишили лицензии. Все ее дела переданы в республиканский архив ДНР. Я обратилась к нотариусу по месту нахождения недвижимости и она мне ответила, что никто в городе не возьмётся изымать из архива наследственное дело, потому, что это нужно ездить в г.Донецк, поэтому ищите, обзванивайте нотариусов ДНР, а в нашем городе никто не возьмётся тратить время на поездки нам не выгодно. Как мне быть в данной ситуации, я готова оформлять наследственное дело, куда мне обращаться.
Здравствуйте, Светлана!
В Вашем случае рекомендую обратиться с соответствующим письменным заявлением в нотариальную палату Донецкой Народной Республики — 80.notariat.ru/ru-ru/.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».