При одобренной квариру могу отменить и выбрать другую квартиру

Здравствуйте. При одобренной квариру могу отменить и выбрать другую квартиру. Просто продавцы передумали продовать

, Буяна, г. Кызыл
Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Буяна

Да, вы можете изменить объект покупки даже при уже одобренной ипотеке. Одобрение банка — это согласие выдать кредит, а не привязка к конкретной квартире. Если продавцы отказались продавать, вы вправе выбрать другой объект и подать его на одобрение банку. Однако банк заново проверит новую квартиру — по документам, юридической чистоте и стоимости.

Рекомендую уточнить в вашем банке, в течение какого срока действует одобрение и можно ли использовать его для нового объекта без повторной подачи заявки.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Нургазы Отонбаев