Управляющая приходила смотрела на словах год назад и мол надо вскрывать весь короб просят и эксперту этим мозг парят, чтобы я разобрала весь короб
На меня подали в суд соседи подо мной. Вернее собственники нежилого помещения, расположенного под моей квартирой. Никакого залива у меня не было. В исковом заявлении просят взыскать с меня, ответчика основного и соответчика Управляющую компанию, в равных долях. Это было почти год назад. Никакого акта о залитии нет, доказательств нет, просто тот факт, что моя квартира находится над ними, в исковом заявлении указано, что залитие произошло из моей квартиры. Назначена судебная экспертиза. Но у меня квартира куплена недавно и коммуникации закрыты гипсокартоновой стеной, лишь два люка небольших 15х15 и 20х20 не напротив стояка. И ещё сверху отверстие для вытяжки под колонку, там виден стояк.
Должна ли я вскрывать короб для экспертов или они будут использовать те отверстия, которые есть??
Есть ли у них хоть малейший шанс доказать мою вину после экспертизы и на что я должна обратить внимание при проведении экспертизы??
Повторюсь , акта о залитии нет, у меня дома в санузле все сухо, плесени нет.
У них только несколько фотографий старых подтеков на коробе и стене, оценена стоимость ущерба, ничего больше нет. Я переживаю, чтобы эксперт в пользу истцов не написал ложное заключение.
И ещё вопрос , что делать если суд, в чем я конечно сомневаюсь, присудит мне вину, которой нет??
Там скорее всего в перекрытии течёт.
Управляющая приходила смотрела на словах год назад и мол надо вскрывать весь короб просят и эксперту этим мозг парят, чтобы я разобрала весь короб.
Здравствуйте, Александра!
Увы, но предоставить доступ к общему имуществу (к стоякам, к перекрытию) Вы обязаны. Поэтому вскрывать короб Вы обязаны.
Возможность взыскания ущерба с Вас будет зависеть от того, к какому выводу придет эксперт, в результате неисправности какого именно сан.-тех. оборудования произошла утечка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».