Я инвалид 2-й группы по слуху и по заболеванию сердца с 2008 года.Оформлена ИПРа в которой указана необходимость сопровождения на объектах социального направления и на транспорте

Я инвалид 2-й группы по слуху и по заболеванию сердца с 2008 года.Оформлена ИПРа в которой указана необходимость сопровождения на объектах социального направления и на транспорте. Врачебной комиссией выдано заключению о необходимости сопровождения в санатории. Какой нормативный документ определяет возможность выделения 2-й путевки в санок и проездные документы для поездки моему сопровождающему

, Виктор, г. Волгоград
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, имелся в виду Федеральный закон РФ №178-ФЗ от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи».

Согласно статье 6.2 этого закона, инвалиды имеют право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Также есть письмо ФСС от 22.12.2004 №02-18/01-9530, в котором содержатся Рекомендации по организации проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Виктор
Клиент, г. Волгоград
В вашем ответе нет ничего отвечающего на мой вопрос!