Правомерный ли отказ банка в принятии полиса с двумя рисками?
Авто взято в кредит.
В Кредитном договоре (дословно): 9.1. Заемщик обязан заключить /обеспечить заключение: 9.1.1. Договор страхования приобретаемого автотранспортного средства или подключить опцию "Свобода от Каско" (в случае указания Заемщиком в Заявлении о предоставлении кредита, а также в соответствии с выбранным тарифом).
В Общих условиях кредитования банка в перечисленных правах и обязанностях Банка и Клиента нет упоминания о страховании предмета залога, и уточнений страховых рисков, которые должны быть застрахованы.
Менеджеры банка предъявляют требования оь обязательном страховании рисков: угон, тотальный ущерб, ущерб, причиненный третьим лицами.
Полис с рисками угон и тотальный ущерб не принимают.
Правомерный ли отказ банка в принятии полиса с двумя рисками? Если это нигде в документах не прописано.