Купил год назад автомобиль за 20 тысяч без договора купли продажи, без документов, в рассрочку без расписки

Половину сразу отдал а вторую отдать не получается в связи обстоятельствами

И отдавать не отказываюсь

Но и есть момент по этому автомобилю, продавец обманул про состояние автомобиля

Что может быть и чего мне ожидать

Уточнение от клиента
Ну и срок отдачи второй половины не был обговорен
, Михаил, г. Чита
Андрей Размыслович
Юрист, г. Ставрополь

Если нет ни одного документа о купле продаже, а по вашим словам нету. То по закону (если продавец упрётся) ты вы ничего не купили, нет ни одного доказательства, а стем учетом что вы еще и не до конца расплатились то 100% вы не владелец автомобиля.

Михаил
Клиент, г. Чита
Ну и сам продавец как бы не владелец, собственник умер

Собственник не тот на кого оформлен автомобиль, а у кого есть договор купли продажи, то есть последние лицо кто купил по договору. Вот если договора у продавца нет, то он тоже не является владельцем. В таком случаи он ничего вам не сделает.