Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Осуждён по ст 228.1ч 4 срок 10, 6 лет.два года назад перевёлся на принудительные работы.на тот момент остаток сумка
Осуждён по ст 228.1ч 4 срок 10,6 лет.два года назад перевёлся на принудительные работы.(на тот момент остаток сумка составлял 5лет 1 мес.остаток срока сейчас составляет 2 года 10 мес.есть надежда на амнистию?
Осуждён по ст 228.1ч 4 срок 10,6 лет.два года назад перевёлся на принудительные работы.(на тот момент остаток сумка составлял 5лет 1 мес.остаток срока сейчас составляет 2 года 10 мес.есть надежда на амнистию?
Амнистия в России объявляется Государственной Думой и обычно приурочена к значимым государственным событиям или юбилеям. Ее ждут к 80 летию годовщины победы ВОВ.
Обычно амнистии не распространяются на тяжкие преступления, к которым относится статья 228.1 часть 4 УК РФ, но исключения возможны, и это зависит от условий конкретной амнистии.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет заключить контракт на СВО в Московской области. Задается вопросом:
1. Какие выплаты будут произведены при заключении контракта.
2. Какие ежемесячные выплаты при несении службы положены.
3. Есть арбитражное дело о банкротстве данного мужчины. Приостановится ли оно при несении службы?
4. Списываются ли кредиты до 10 млн.р. при заключении контракта с осужденным у него или у его супруги, если таковые имеются? Либо приостанавливаются ли выплаты по кредитам у него или супруги на время несения службы?
5. На какую сумму страхуется осужденный при подписании контракта в случае ранения или смерти?
6. Полагаются ли льготы на детей (бесплатные обеды, льготное поступление в детский сад, льготы на коммунальные расходы), если контракт заключает осужденный?
7. Что будет с уголовным делом и судимостью у человека, который заключил контракт на СВО?
, вопрос №4970979, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Меня зовут Сергей, мне 51 год.Общий стаж работы 24 года.из них согласно выписке СФР
п.1.ч.1.ст.30 - 4 мес. 28 дней
п.11.ч.1.ст.30 - 1 год
п.2.ч.1.ст.30 - 11 лет 8 мес 25 дн.
П.6.ч.1.ст.32 -15 лет 1 месяц
Когда имею право выйти на пенсию.
, вопрос №4970032, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и через некоторое время вернулся в старую часть в командировку. В этой части у нас остаётся служебное жилье, в котором мы живем по сей день , несмотря на перевод мужа. Мы собираемся подавать документы на субсидию и тут у нас возникла загвоздка с пропиской. В джо мужу говорят, что мы должны все выписаться и прописаться по адресу новой службы. Муж хочет прописать нас при части, но жилье там не получать. У нас 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы там прописаться временно при части, чтобы подать документы?
, вопрос №4969395, Ольга, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня вопрос, беспокоящий меня около 10 лет, в доме на тот момент, моего молодого человека, мы отдыхали в бане со своими друзьями, кто парился в бане, снимали золото, чтобы не жгло, после отдыха все разобрали свое золото, нагели и ушли, моя цепочка осталась, я видела это, мы с моей подругой выходили последние, так как убирались, я с подносом посуды ушла в дом, ее попросила там выключить свет, она выключила, перед воротами я попрощалась с ней и ушла домой. Просыпаюсь утром, а в бане цепочки нет. Семья у которой я ночевала обеспеченная, это сейчас и моя семья, мои свекры. Была ночь они все спали. То есть я знаю что это было сделано ею, я выходила, она напомнила что она там лежит, я сказала пусть лежит, я все равно тут живу, завтра заберу, я вышла, свет она выключила цепочки нет. Она была замужем, он из обеспеченной семьи, она нет, стыд за займы, которые она брала на тусовки с друзьями, на какие то поездки. После кради проходит 2 недели и звонок мне, слава богу я разобралась с займами о которых не знал муж, можно выдохнуть. И тут у меня пазл сложился. Сразу после кражи, мы звонили всем друзьям, понятно что ни у кого не не было, от вызова милиции на тот момент, мы отказались, сочли что они ни чего не смогут сделать и это будет лишние вызовы и заходы в дом. Очень долгая история, простите. Как легально проверить, без привлечения полиции сдачу от ее имени в ломбард за конкретный период, я знаю дату кражи и срок в 2 недели.
, вопрос №4963364, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.