Соответствует ли это все категории "Д"?

Добрый день! Пришла повестка из военкомата для уточнения данных воинского учета и прохождения медкомиссии в связи с предварительным попаданием в список на военные сборы в соответствии с Указом Президента №18 от 16.01.2025.

В армии не служил. Закончил военную кафедру в 2003 году. Офицер в запасе. По военному билету - Категория А.

С 2003 года сведения о здоровье в военкомат не подавались.

Но в 2011 году была удалена 1 почка и селезенка.

В 2023 году был инфаркт. Точный диагноз по выписке. ИБС. Острый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка с подъемом сегмента ST. КАГ и механическая реканализация, тормбоэкстракция БАП и стентирование ПМЖВ (1 DES). Фоновое заболевание - гипертоническая болезнь 3 стадии, АГ 2 степени, Риск ССО 4. Осложнение основного заболевания – OCH Killip I.

Соответствует ли это все категории «Д»? Т.е. п44 подпункт а.

Есть просто такая приписка «Офицеры при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "б".», которая вводит в ступор.

, Руслан, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Вам надо пройти мед освидетельствование. Подавайте все мед документы в военкомат и требуйте его проведения. По результатам вас скорее всего направят в кардиоцентр для уточнения диагноза и функционала вашего сердца. По самой выписке не ясно, какой у вас сейчас функционал

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.