Здравствуйте, подскажите, мой сын живёт в гражданском браке, у них родился сын, первый ребенок невестки
Здравствуйте, подскажите,мой сын живёт в гражданском браке ,у них родился сын ,первый ребенок невестки находится с бабушкой от первого брака,тоже гражданского ,и она лишена родительских прав,та женщина подала на алименты и невестке заблокировали карту с детскими пособиями на моего внука,наложен арест прислал банк,правомерно ли это ,забирать детское пособи, и что в такой ситуации делать?Спасибо.
Здравствуйте.
Судебный пристав имеет право наложить арест на все банковские счета должника, однако списывать денежные средства, поступающие на счет должника в качестве пособий не вправе.
Подавать заявление о неправомерных действиях банка нужно в Центробанк, на судебных приставов в ФССП, а при отсутствии реакции в прокуратуру.