Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить?
Доброго времени суток!
У меня возникла очень запутанная ситуация. Я имею двойное гражданство, Судана и РФ.
Всю жизнь я проживала за границей, окончила там школу и получила иностранный аттестат. В прошлом году я подавала заявление на получение бюджетное образование в РФ как соотечественница, приложив свой загранпаспорт, но меня не приняли из-за наличия прописки в России.
После этого я приехала в Россию, попыталась пройти вступительные экзамены как гражданка РФ, но так как я училась не на русском языке у меня не получилось поступить на бюджет.
В этом году я попыталась подать заявку заново, но как иностранка приложив свой паспорт Судана. При подаче заявления я отметила, что имею гражданство РФ.
Я прошла первый этап отбора, но у меня возникли сомнения о том, что меня могут не взять на обучение из-за наличия гражданство РФ.
В данный момент я нахожусь в России. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? Будет ли правильно законом, если меня возьмут на бюджет как иностранка или как соотечественница?
Если у меня есть возможность получить эту стипендию, то подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать дальше.
Мне поможет любой совет.
Заранее вас благодарю!
Добрый день. Вы гражданка РФ, то соотечество Вам подтверждать не нужно, и Вы имеете полное право учится на бюджете, главное, чтобы Ваше школьное образование соответствовало Российскому, для этого нужен документ подтверждающий данное соответствие. И нужен перевод на русский.Если сможете скинуть документ в личку, постараюсь проверить, а потом если что даv совет, что делать дальше. tichonov-av@mail.ru
Посылаю вам скан-копию моего аттестата, нотариально заверенный перевод на русский язык и признание данного документа.
Я вам очень благодарна за помощь!