Может ли он попросить земельный участок под ИЖС в другом регионе для последующего перезда в данный регион?
День добрый! Участник СВО в данное время. Прописан в Курганской области. Может ли он попросить земельный участок под ИЖС в другом регионе для последующего перезда в данный регион ? Если да ,то как сделать ? Благодарю!
В Ленинградской области участникам СВО предоставляется земельный участок в собственность бесплатно. Для получения участка необходимо подать заявление в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого заявитель зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания. кулебаки-округ.рф: Постановка на учёт и предоставление земельного участка на территории Нижегородской области осуществляются в случае, если участники СВО на день завершения своего участия в специальной военной операции были зарегистрированы по месту жительства, а при отсутствии такой регистрации — по месту пребывания на территории Нижегородской области.
Муж является ветераном боевых действий, по этому основанию он уже получил в 2023 году земельный участок под ведение садоводства в аренду без торгов. В дальнейшем он получил бессрочную инвалидность и собирается вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
Здравствуйте, купил участок ИЖС в Домодедовском районе, там было поле, при покупке участка компания сообщила в устной форме что столбы у вас появятся в июле 2025 года, так же есть информация на сайте у них, в договоре купли продажи есть пункт что к вашему участку будет подведено электричество 15 кВт (но не написано когда). Все время переносят сроки, информация на сайте меняется, в телеграмм чате сообщают уже на июнь 2026 года. Построил дом, поставил его на кадастровый учет. Отправил заявку в Россети - счета были около 17 миллионов рублей. Так же менеджеры Земельного экспресса - это у кого я купил участок, сообщают что пока другой поселок рядом не будет электричество у нас тоже. Что можно сделать и куда обратится, писали так же с соседями в добродел, в администрацию Московской области, ответа пока что не получили,
Здравствуйте! Хочу подарить дочери земельный участок. Данный участок был мне передан бесплатно администрацией и оформлен в собственность на меня будучи в браке. Нужно ли согласие уже бывшего моего супруга на совершение сделки дарения нашей дочери? Если да, то может ли он потом потребовать свою долю обратно через суд?
Добрый день! Как правильно расторгнуть договор с УК в коттеджном посёлке с участками ИЖС? Услуги которые оказывает УК не соответствуют заявленным. Место где должен быть сквер продали под другие участки, что не соответствует заявленному ППТ. Нет пешеходных дорожек,. Дороги всегда в ямах, дренажные канавы не почищены, смотровые и аварийные колодцы с счётчиками ХВС затоплены и заилены. На территории посёлка в зоне 20 постоянно паркуется автобус для коммерческого использования, весом более 3,5 т. Ежегодно, необоснованно повышается плата за пользование инфраструктурой поселки. ЗОП в частной собственности, ВРИ ИЖС. Собственник хочет переложить все расходы по благоустройству посёлка и дорог на собственников участков.