Куда обращатся и какая вероятность, что найдут

Здравствуйте, взяты микрозаймы на меня 3-ми лицами( мошенники). Куда обращатся и какая вероятность, что найдут.? Оплачивать всё равно эти займы мне.? Набраны были в январе.

, Виктория, г. Москва
Ярослав Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ближайшее подразделение МВД России для написания заявления, и проведения проверки по ст. 159.1 УК РФ.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ, ст. 159.1 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.