Законно ли принят встречный иск администрации об оспаривании права на сельхозпай?
Здравствуйте, такая ситуация, чиновнице понравился земельный участок, являясь внучкой наследодателя сельхозпая/ факт сельхозпая вызывает сомнение/, внучка вступает в наследство на данный сельхозпай, который фактически не оформлен за наследодательницей. Вступает в наследство по процедуре через нотариуса через 21 год после смерти наследодателя. Дочки наследодательницы же в течении отведенного срока в наследство на данный сельхозпай не вступали. Собственник подает иск в суд, через 6 месяцев в по этому процессу в суд поступает встречный иск от администрации района, об оспаривании права собственности истца на земельный участок. Свидетельство получено в 1982 г. на имя истца. Администрация отношения к данным землям не имеет, земля является собственностью членов колхоза, истец получил участок в результате реорганизации колхозов. Суд принимает встречный иск к рассмотрению удовлетворяет, ходотайство истца о незаконности вступления в наследство игнорируется. Собственник лишается земельного участка. Законно ли поступил суд и если нет то какие ст ГПК НАРУШИЛ. СРОК ДАВНОСТИ ТАК-ЖЕ НЕ ПРИМЕНЕН, ХОТЯ ИСТЕЦ И ХОДОТАЙСТВОВАЛ. сПАСИБО.