После недолгого общения М начал просить интимные фото, дочь сначала отказывалась, но после пошло-поехало

Здравствуйте! Ситуация такова. Дочь 9 лет, познакомилась через соц сеть с мужчиной, примерно 18-25 лет. После недолгого общения М начал просить интимные фото, дочь сначала отказывалась, но после пошло-поехало. Комплименты со стороны м и т.д. Хотим наказать данного человека. Обращение в полицию писать будем. Что ему грозит?

Уточнение от клиента
Так и не получил ответа на свой впорос. Молодой человек 2001 г.р. Начал диалог он, отправлял интимные фото и просил интимные фото/видео у ребенка, и её подруг(она отказывалась, но после он манипуляциями всё таки добился своего). Все материалы переписки фото/видео имеются. до имеется маленький ребенок, женат. Что ему грозит? Примерно?
Уточнение от клиента
И в каком регионе его будут судить? По прописке или по месту подачи заявления?
, Егоров Родион Олегович, г. Северодвинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории ст. 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В теории ст. 135 УК РФ

 Не совсем так. В отношении ребёнка 9 лет те же действия квалифицируются по ст.132 УК РФ по признаку беспомощного состояния вследствие малолетнего возраста… Это намного более тяжкое преступление.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что ему грозит? Примерно?

 Длительный срок лишения свободы в колонии строгого режима. От 12 до 20 лет. Это п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ.

в каком регионе его будут судить? По прописке или по месту подачи заявления?

 По месту совершения преступления. Т.е. в том районе, в котором он выходил в интернет для связи с потерпевшей.