Уволят ли 18 апреля, если уйти на больничный после подачи заявления?
Я написал заявление об увольнении, заставили 28.03. Увольняюсь 18.04. Если мне уйти на больничный 31.03, уволят меня 18.04, или же я буду на больничном пока не выздоровлю?
, Сергей, г. Саянск
Ярослав Коваленко
Здравствуйте! Нахождение работника на больничном не препятствует увольнению.
Иван Конгаров
Добрый вечер, согласен полностью с коллегой.
Уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя.