Ребенок боится отца, жить с ним не хочет, но опека подлерживает родителя, значит даже после суда его не ограничат в родительских правах?
У ребенка нет матери, в отношении отца заведено уголовное дело по ст. 117. Ребенок боится отца, жить с ним не хочет, но опека подлерживает родителя, значит даже после суда его не ограничат в родительских правах?
, Рида, г. Москва
Анатолий Сысоев
Здравствуйте!
Нет, поддержка опеки не гарантирует, что отца не ограничат в правах. Суд примет решение, учитывая все обстоятельства, включая:
- Страх ребенка.
- Характер преступления по ст. 117 УК РФ (истязание).
- Позицию ребенка.
- Позицию опеки (которая будет учтена, но не является решающей).
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.