Могу ли я как то оформить эту квартиру на ребёнка, без права продажи до достижения 18 лет?
Здравствуйте. У меня погиб на СВО брат. На страховку я купила его несовершеннолетней дочери квартиру. Могу ли я как то оформить эту квартиру на ребёнка, без права продажи до достижения 18 лет? Просто в семье есть ещё дети не от моего брата. И если бывшая жена продаст эту квартиру для улучшения жилищных условий, то моей племяннице в новой квартире будет только доля.
, Марина, г. Апатиты
Игорь Фикачев
если вы приобрели ребенку квартиру. То никто до 18 лет не сможет ничего сделать. Даже если родители захотят продать то просто продать они не смогут, при продажи нужно будет наделить ребенка равной квартирой. Родители по закону имеют право там находиться. Также вы можете купить квартиру на себя и сделать завещание. После 18 лет переоформите недвижимость