И в общем какой исход у банкротства + исполнительной надписи нотариуса?

Здравствуйте!

Ситуация такая: есть долг в Сбербанке по кредитной карте ( около 400т) просрочка 3 месяца. Два дня назад звонил специалист по взысканию и предупреждал , что мой договор передается в суд и про скорый арест счетов.

Я боюсь , что мой договор в ближайшие дни может быть передан взысканию по исполнительной надписи нотариуса. Потому что в договоре это предусмотрено.

Я начала процедуру банкротства несколько недель назад, номер дела в ближайшие дни зарегистрируют в суде.

Вопрос такой: если действительно мои счета арестуют в скором времени из-за надписи нотариуса, то это не помешает мне стать банкротом в дальнейшем? И нет ли вероятности, что счета разблокируют , если юрист уже направил уведомление в банк о том, что я начинаю процедуру банкротства? И в общем какой исход у банкротства + исполнительной надписи нотариуса?

, Ника, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом и утвердит фин управляющего, по заявлению фин управляющего судебные приставы обязаны прекратить все возбужденные в отношении Вас исполнительные производства, снять аресты, ограничения.

Банки обязаны прекратить все взыскания, а в случае блокировки счетов, снять эти блокировки.
С этого момента все Ваши финансы под управлением фин управляющего и только он ими распоряжается.
Не волнуйтесь, исполнительная надпись нотариуса так не будет исполнена.
успехов Вам.