Написал рапорт приложил ксерокопии документов об образовании отдал в кадры и мне отказали ссылаясь на то что у меня свидетельство ане диплом и по этому мне не положена переподготовка
Здравствуйте. Мне отказали в переподготовке при увольнении по предельному возрасту. Я после 9 класса поступил в ПУ обучался 1 год получил профессию, потом окончил вечернюю школу 11 класс. Написал рапорт приложил ксерокопии документов об образовании отдал в кадры и мне отказали ссылаясь на то что у меня свидетельство ане диплом и по этому мне не положена переподготовка. Законно ли с их стороны?
К профессиональной переподготовке допускаются те, кто имеет среднее профессиональное или высшее образование либо те, кто получает среднее профессиональное или высшее образование.
СПО и высшее образование подтверждается соответствующими дипломами.
В 22-м году был мобилизован и ветеран СВО меня демобилизовали по ранению поставили категорию Д и печати в паспорте что не военно обязанный и сняли с учёта, а в 25-м году предприятие суёт какие-то документы чтобы я расписался о пастановке на воинский учёт, должен ли я это делать.
Взломали мои госуслуги, позже минут через 5-10 звонит человек из Роскомнадзора и спрашивал про то что у меня украли все документы и на меня оформили доверенность, которую позже мне отправил в телеграмм, позже спрашивал про мои банковские карты и так как я не совершеннолетний переключился на моих родителей и спрашивал у них какими банками пользуются, а также сколько на них денег и их заработную плату, я в порыве эмоций после взлома отвечал на все честно и действительно надеялся на его помощь и родители тоже, ничего личного он не спрашивал лишь банки и также спрашивал есть ли в доме сумма больше 100000 мне кажется он хотел помочь но жти вопросы про банковские карты и зарплаты меня очень смутили, подскажите это был мошенник или действительно из Роскомнадзора?
Здравствуйте.
Я работаю в службе, которая связана с наблюдением и контролем за движением судов и соответственно мы постоянно смотрим в компьютерные мониторы, у каждого оператора на столе 5 мониторов и под столом по 5 процессоров от компьютеров, к тому же еще плюс у каждого радиостанции, всё это работает 24/7, смены по 12 часов без перерыва. За три года работы тут, я заметил, что начало садится зрение, прям ощутимо, от ночных смен без сна здоровья тоже не прибавляется. Кроме того, что мы в них смотрим все 100% своего рабочего времени каждую смену, вся операторская забита подвесными дополнительными огромными мониторами и в кабель-каналах на стенах и за стеновыми панелями большие жгуты кабелей, которые питают всё это оборудование. Всего в помещении площадью 50 кв.метров находятся 25 процессоров и 35 мониторов в постоянно работающем состоянии, что не может не давать излучение и не вредить здоровью. Приборов, которыми мы можем замерить излучение у нас нет. На наши вопросы про вредность и доплату за эту работу, руководство говорит, что эта работа не подподает под понятие вредность на производстве и доплата за это не положена. Скажите пожалуйста, законны ли действия руководства или нам всё таки положены все причитающиеся выплаты и добавки к отпуску за вредные условия труда?
### Запрос для юриста (земельные вопросы, несоответствие ГПЗУ и ЕГРН, подключение коммуникаций)
Тема: Конфликт данных в документах на земельный участок: ГПЗУ (образование) vs ЕГРН (ИЖС). Подключение коммуникаций, смена ВРИ, варианты использования.
Суть проблемы:
1. Участок в ЕГРН имеет ВРИ: "для эксплуатации индивидуального жилого дома", но в ГПЗУ указано назначение "дошкольное и среднее (полное) образование".
2. Горводоканал отказал в подключении коммуникаций, требуя разрешение на строительство, но в архитектурном отделе мэрии выдали отказ из-за несоответствия ГПЗУ.
3. Ранее на участке стоял жилой дом (сгорел, снят с учёта), остался фундамент и подвал.
Вопросы к юристу:
### 1. Подключение коммуникаций (вода/канализация)
- Можно ли обязать водоканал подключить коммуникации, ссылаясь на ЕГРН (ИЖС), несмотря на ГПЗУ?
- Есть ли законные способы провести коммуникации без разрешения на строительство (например, для модульного дома или временных сооружений)?
- Если нет – какие альтернативные варианты (автономные системы, судебный иск)?
### 2. Приведение в соответствие ГПЗУ и ЕГРН
- Какой документ имеет приоритет: ЕГРН или ГПЗУ?
- Каков порядок изменения ВРИ в ГПЗУ, если в ЕГРН указано ИЖС?
- Можно ли оспаривать отказ администрации через суд?
### 3. Использование участка под детский сад/студии
- Если оставить назначение
Возможно ли построить частный детский сад? Детскую танцевальную студию ? Детские кружки
"образование", какие разрешения нужны для частного детсада/кружков?
- Нужна ли лицензия, если это не официальное образовательное учреждение, а, например, детский клуб?
Опишите пошаговый план согласований.
### 4. Альтернативные варианты
Можно ли строить что то без согласования и потом узаконить ? Риски?
Дополнительно:
- Какие нормативные акты регулируют эту ситуацию?
- Какие прецеденты в судебной практике могут помочь?
- Каковы сроки и стоимость процедур (смена ВРИ, судебные разбирательства)?
Цель:
Определить наиболее быстрый и законный способ либо подключить коммуникации и построить жилой дом, либо легально использовать участок под коммерческие образовательные проекты.
Готов предоставить:
- Выписку из ЕГРН
- ГПЗУ
- Отказ водоканала и администрации
После подачи в орган загса заявления о вступлении в брак Т. М. Петров и Л. Б. Кажуева обратились в местную поликлинику с просьбой провести медицинское обследование и дать заключение по поводу возможного пола их будущего ребенка. Главный врач поликлиники отказал в этой просьбе, согласившись на то, что поликлиника не проводит обследование и не дает консультации по таким вопросам.
Дайте оценку решению главного врача? В каких случаях СК предусматривает возможность медицинского обследования лиц, вступающих в брак? Какими нормами СК и иного федерального законодательства регламентируется эти вопросы?