Хозяин машины умер, что делать

Добрый день! У мужа в марте 2014г. умер отец,у него осталась машина, срок страховки истек в апреле. Вопрос: Может ли мой муж управлять этой машиной и какие грозят штрафы если его остановят ГАИ...

, светлана, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Ну во первых машина не его, откройте наследство до полу года, получите свидетельство и зарегистрируйте её  в ГИБДД.

Упровлять то может, но до первого гаишника, который попросит посмотреть осаго, потом снимит номера, даст вам штраф 800 р, но придти оплаить и забрать номера должен Собственник, а собственник умер ну и сами потом думайте что может быть.