Вернуть собственное авто из автосалона (агентский договор)
Добрый день! Мы поставили машину в салон на продажу с условием, что у них есть покупатель с наличными на руках. Они мне через несколько дней отзвонились и сказали,что тот клиент ушел, и они нашли другого покупателя, но тот хочет покупать машину в кредит и нужно подождать еще немного, т.к. они с ним заключили предварительный договор купли-продажи, и он внес залог 10т.р.
И мы решили забрать свое авто, т.к. поняли что нас просто обманывают и тянут время.
Нам отказали в выдаче обратно авто, т.к. согласно п.9.3 я должна сначала заявление написать о том, чтоб они вернули машину, и только через 3 дня они ее вернут. Но пообещали что за эти 3 дня они ее однозначно продадут. Теперь я начала вчитываться внимательно в договор, и поняла, что они на нас могут повесить много штрафных санкций (за якобы содержание авто на охраняемой территории).
Если предъявят, могу ли я в свою очередь написать претензию, что допустим мы не подписывали никакого акта приема – передачи машины (пункт 4.2.1) и тогда спокойно, не платя ничего, забрать машину?
- авто.pdf
- залог.jpg
А вот предварительный договор купли-продажи. Он тоже вызывает сомнения, не липа ли. Т.к. цена, по моим соображениям, дожна быть 800т.р., а не 780
Он якобы есть этот договор.. Я скинула фото файла в уточнении
В вашем договоре фигурируют 2 суммы, 780 000 на руки и цена продажи машины 800 000 руб. Причём нет суммы вознаграждения Агента, я так понимаю разница в 20 000 это и есть вознаграждение?
Но сумма в договоре продажи должна быть по моему мнению именно 800 000 руб. как указано в п. 2.1 агентского договора.