О владельце интересна информация, которая позволит подтвердить истинность владельца при составлении договора покупки

Каким способом при планировании покупки машиноместа в многоэтажном паркинге можно получить доступную информацию о каком-то конкретном машиноместе? Интересует кадастровая стоимость, размеры, любая информация о текущем владельце. О владельце интересна информация, которая позволит подтвердить истинность владельца при составлении договора покупки.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

О владельце интересна информация, которая позволит подтвердить истинность владельца при составлении договора покупки.

Здравствуйте!

В данном случае, вы можете связаться с конкретным собственником машиноместа и если он его продаёт запросить расширенную выписку из ЕГРН, где будут указаны все интересующие вас сведения об объекте недвижимости, о владельце и.т.д.

В этой выписке будет содержаться вся информация.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 9. Реестр прав на недвижимость
 1. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости,

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/734ae3e3120c303bcffc69cd29160fcaa9b7d329/

С 1 марта 2023 года нельзя получить выписку из ЕГРН с личными данными собственников недвижимости без их согласия.
В закон «О государственной регистрации недвижимости» внесли статью 36.3, которая засекретила личные данные. Это означает, что теперь покупатели не смогут просто так проверить владельцев квартиры или ее историю

Подробнее об этом читайте по ссылке ниже

Получить личные данные из ЕГРН можно только с согласия собственника

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А есть ли государственная цифровая подпись в выгрузке ЕГРН? Как гарантия от подделки.