В феврале получила материальную помощь(не к отпуску), сейчас хочу уволиться, надо ли будет вернуть ее?
Здравствуйте. В феврале получила материальную помощь(не к отпуску),сейчас хочу уволиться, надо ли будет вернуть ее?
19:21
, Ирина, г. Москва
Анатолий Сысоев
Здравствуйте!
Как правило, нет. Материальная помощь (не к отпуску) обычно является выплатой социального характера и не подлежит возврату при увольнении, если иное не было прямо предусмотрено вашим трудовым договором, коллективным договором или локальным нормативным актом (например, Положением о материальной помощи), с которым вас знакомили.
Проверьте эти документы на наличие условий о возврате.
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.