И в ходит ли в эту сумму алименты?

Здравствуйте. Отказали в продлении пособия до 17 лет . Конкретную причину отказа не указали, написали список возможных причин . Меня интересует строка ,, в размере менее 4 мрот за расчетный период,, , то есть не должны быть меньше определенной суммы? И в ходит ли в эту сумму алименты?

  • IMG_8167
    .png
, Галина, г. Москва
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Да, строка «в размере менее 4 МРОТ за расчетный период» обычно означает, что ваш официальный трудовой доход (зарплата, доход от ИП/самозанятости) за расчетный период был ниже установленного минимума без уважительной причины (т.н. «правило нулевого дохода»).

Алименты в эту сумму (трудового дохода) не входят, но они учитываются в общем доходе семьи при оценке нуждаемости.

Вам нужно уточнить конкретную причину отказа, так как это лишь одна из возможных.

За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.