Здравствуйте, я оформила авито доставку телефона, было написано, чтт оно в отличном состоянии, на почте я

Здравствуйте, я оформила авито доставку телефона ,было написано,чтт оно в отличном состоянии, на почте я проверила телефон,он не включался, я думала,что нет заряда, а как дома на зарядку поставила не включается даже, продавец не отвеччет вообще,что делать

, Зузу, г. Магнитогорск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зузу!

 Сообщите о проблеме, приложите фотографии и видео, подтверждающие неисправность телефона. Постарайтесь договориться о возврате или компенсации.

Если продавец не отвечает, свяжитесь с поддержкой «Авито» через форму обратной связи. Опишите ситуацию, приложите доказательства и попросите содействия в решении проблемы.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Неприятная ситуация. Вот что нужно делать:

  1. Срочно обратитесь в поддержку Авито. Через раздел «Помощь» или детали заказа найдите опцию связи с поддержкой по поводу этой доставки/заказа. Опишите ситуацию: товар не соответствует описанию («отличное состояние»), телефон не работает, продавец не отвечает. Укажите номер заказа. Авито Доставка часто имеет механизм защиты покупателя.
  2. Зафиксируйте все. Сделайте фото/видео неработающего телефона (особенно на зарядке), сохраните скриншоты переписки с продавцом и описания товара.
  3. Напишите продавцу через Авито. Отправьте официальное сообщение через чат Авито (даже если он не отвечает), требуя возврата денег из-за несоответствия товара описанию и его неработоспособности.
    Следуйте инструкциям Авито. Поддержка должна дать вам инструкции, как действовать дальше (возможно, открытие спора, возврат товара).
  4. Действуйте быстро, пока активны механизмы защиты Авито Доставки.

За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.