Могут ли не допустить до экзаменов ОГЭ, если пробник по русскому пару раз написан на 2?
Здравствуйте, Роман!
Пробные экзамены (или «пробники») предназначены для оценки текущего уровня знаний учащихся и выявления областей, требующих дополнительной подготовки. Результаты пробных экзаменов не являются официальными и не влияют на допуск к ОГЭ. Ключевыми условиями допуска к ОГЭ является отсутствие академической задолженности.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте!
Недопуск к экзаменам ОГЭ только на основании неудовлетворительных результатов пробников (на «2») незаконен.
Основания для допуска к ОГЭ — отсутствие академической задолженности. У ученика не должно быть годовых отметок «2» ни по одному предмету учебного плана. А пробники – это тренировочные, диагностические работы. Их результаты не влияют напрямую на допуск к ОГЭ. Они нужны для оценки уровня подготовки и выявления тем, которые нужно подтянуть.
Вам нужно сосредоточиться на получении удовлетворительных годовых отметок по всем предметам.
Успешно сдать итоговое собеседование.
Если учителя говорят о недопуске из-за пробников, это, скорее всего, способ мотивации или предупреждение о риске плохих годовых оценок, но не формальное основание для недопуска.
За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.