На нем две статьи 134, 135, каковы шансы, что его не посадят?
Мама написала заявление на парня, ему 19,мне 15.На нем две статьи 134,135,каковы шансы, что его не посадят?
, Екатерина, г. Иркутск
Илья Костромов
каковы шансы, что его не посадят?
100% шансов, что нет.
Во-первых, согласно примечанию к ст.134 УК РФ:
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Во-вторых, в моей практике лицам, даже с большей разницей в возрасте (8-15 лет) всегда назначали только условные наказания.