Необходимо ли туда приходить и что необходимо туда принести?
Добрый день!
Подавала декларацию для получения налогового вычета за покупку квартиры. Не приложила платёжный документ,
подтверждающий фактически произведенные расходы на приобретение квартиры и выписку из ЕГРН. В ходе камеральной проверки приходило требование на предоставление этих документов, но я его пропустила. Проверка была закончена с нарушениями.
Также я получила извещение о месте и времени рассмотрении материалов проверки. Необходимо ли туда приходить и что необходимо туда принести?
Можно ли просто заново заполнить декларацию, приложив все необходимые документы (они у меня есть), и претендовать на налоговый вычет?
Добрый день! Если в самой декларации не было допущено ошибок направьте через ЛК недостающие документы сославшись на номер требования, подавать заново откорректированную не нужно ( ст. 229 НК РФ).
Анна, здравствуйте.
Приходить туда у Вас нет обязанности, это право. -см. абз.2 п.2 и п.6 ст.101 НК РФ. Недостающие документы и свои пояснения Вы можете направить и просить их приобщить на любой стадии до вынесения решения по материалам проверки.
Если сама декларация заполнена была верно, то направлять уточненную не нужно -см. п.1 ст.81 НК РФ. Достаточно направить недостающие документы к ранее поданной.
С уважением
я видел, что срок истек, я с учетом этого написал ответ. В уточненной декларации что именно Вы будете уточнять? У Вас разве меняются какие-то цифры?