Можно ли оформить дарственную на квартиру если квартира в одном городе, а человек на которого нужно сделать дарственную живет в другом городе?
, Светлана, г. Великий Новгород
Мария Галичанина
Здравствуйте, дарственную можно оформить, даже если стороны сделки находятся в разных городах. Для этого им достаточно обратиться к нотариусам по своему месту жительства. Один из нотариусов оформляет договор, участники сделки подписывают его электронными подписями и отправляют договор регистратору.Получать согласие остальных собственников на дарение доли не нужно.
С уважением, юрист Галичанина М. В.
Если ответ был полезен, то оцените его пожалуйста.