Можно ли выиграть в таком случае суд?

Добрый день! Остановили сотрудники гибдд, сразу же попросили сдать тест на накротические вещества, отказалась, потому что не поняла по какой причине они мне это предлагают, в этот момент я торопилась за своим ребенком, и при этом я знаю что это сделал специально человек, этому я человеку позвонила и под камерами он это все подтверждает, что это сделал он, сотрудники мне твердят что все равно меня лишат прав, хоть кому я буду звонить. Город у меня маленький и все органы куплены, и этот человек мог купить и больницу куда меня хотели увезти на анализ, меня пугали с двух сторон, этот человек грозит учетом и опекой если поеду, сотрудники на это тоже намекали, от страха и шока, у меня не оставалось вариантов, что написать отказ. Можно ли выиграть в таком случае суд? Доказательства угроз есть

, Анастасия, г. Курск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наркотическое опьянение при остановке сотрудником ДПС рассматривается как правонарушение. Это приравнивается к согласию на наличие опьянения, что зафиксировано в статье 12.26 КоАП РФ.

Наказание за отказ может включать административный арест на срок до 15 суток либо назначение штрафа в размере 30 000 рублей.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Анастасия
Клиент, г. Курск
Тест на алкоголь я прошла на месте (было все по 0), штраф мне дали 45 000 и лишение прав за отказ от 1.5 лет. Но то что мне в этот момент угрожали, что отрицательный мой тест не имеет значения, врачи мне напишу справку о положительном результате, и тут поставят на учет, далее опека и еще больше штраф и еще больше
лет на лишение прав
Я не употребляю и в тот момент была абсолютно трезва, написала отказ из за давления даже самих сотрудников. Общалась с юристами, говорят шанс спасти права есть, но не 99%