Здравствуйте как можно доказать факт скрученного пробега на авто, купленном в салоне, и про скрученный

Здравствуйте как можно доказать факт скрученного пробега на авто, купленном в салоне, и про скрученный пробег на авто нет ни слова ни в договоре, ни в сведениях о состоянии авто, планирую судиться, анулировать договор и вернуть машину в салон с возвратом средств. Есть купленная диагностика авто на компьютере, и отчете по ВИН номеру кузова, где показано как пробег был скручен с 260000 до 130000.

, Моше, г. Иркутск
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании договора купли-продажи не действительным. Основания для расторжения договора:
Ст. 450, 475 ГК РФ (существенное нарушение условий договора).
Ст. 178 ГК РФ (сделка под влиянием обмана).

Однако вам для этого необходимо будет, собрать необходимые доказательства в обоснование своих требований, среди основных это: отчет по VIN, компьютерная диагностика (о расхождении пробега), документы из сервисов предыдущих собственников, экспертиза (официальное заключение от аккредитованного эксперта о вмешательстве в одометр). На все проводимые экспертизы рекомендуется официально и заблаговременно приглашать заинтересованные стороны, чтобы данные доказательства не были оспорены в суде.