Можно ли приобрести такой участок?

Продается участок в ДНП. Участок не приватизирован. ДНП арендует землю у города.

Можно ли приобрести такой участок?

, Алексей, г. Самара
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нет, приобрести неприватизированный участок, находящийся в аренде у ДНП, нельзя.

Согласно статье 209 ГК РФ, право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит только его собственнику. Арендатор имущества, в том числе земельного участка, не является собственником и потому отчуждать его (продавать) не имеет права независимо от срока аренды

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить