Как быть в данном случае, заранее спасибо

Здравствуйте, работала в магазине не официально, два месяца. После того как провели ревизию, забрав тетрадь учёта в офис, выяснилось, что не хватает товара на крупную сумму. Обвинили меня, так как сменщица работала намного дольше. Под давлением и оскорблениями заставили написать расписку, что обязуюсь вернуть денежные средства, которые взяла путем мошеннических действий. Как быть в данном случае, заранее спасибо

, Юлия, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Снять с себя обязательства вернуть денежные средства по данной расписке Вы сможете только в том случае, если докажете в суде, что написали

Под давлением и оскорблениями

 и в чем это выражалось.

То есть, вы этой распиской подтвердили два факта — что работали у данного работодателя (работала в магазине не официально, два месяца) и то, что признали, что совершили уголовное преступление

денежные средства, которые взяла путем мошеннических действий.

 Обращайтесь в суд, если есть доказательства, что на Вас было оказано давление. Более детально Вашу ситуацию можно рассмотреть в чате юриста. Консультации оказываются на платной основе.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ситуация довольно сложная. Исходить следует из того, что именно написано в расписке (речь идет о задолженности, простом займе, долговом обязательстве или в расписке написано о недостаче денежных средств в магазине)?