Получил ранение на сво Правая рука сквозное ранение левая рука большой палец сломан и в ноге осколок вернут ли меня на сво?

Здравствуйте!

Получил ранение на сво

Правая рука сквозное ранение левая рука большой палец сломан и в ноге осколок вернут ли меня на сво?

, Вадим, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

После лечения вам обязательно проведут ВВК (военно-врачебную комиссию).
Категория годности будет определена по степени тяжести травм:

«Г» (временно не годен) – если требуется долечивание.
«В» (ограниченно годен) – если остались последствия, мешающие службе.
«Д» (не годен) – при необратимых повреждениях (например, потеря функциональности руки).

Всё решит ВВК – готовьте медицинские документы.

Если не согласны с решением, пишите, помогу с обжалованием.