Вопрос состоит в том: в 2014 году будучи рядовым и получил мл.с-та и имея второй контракт рапорта о включении в
Здравствуйте, думаю вам будет интересно обзор моей ситуации.
Здравствуйте. Здравствуйте, учился в училище с 2008, в 2009 заключил первый контракт, в конце 2012 года отчислили общей срок службы был 3.9. В начале 2014 года призывался по контракту получил мл с-т и ровно через год в 2015 получил прапорщика на момент этого выслуга была 4.9 т.е. больше 3 лет по контракту , в 2017 восстановился, с 2018 года офицер. Вопрос состоит в том: в 2014 году будучи рядовым и получил мл.с-та и имея второй контракт рапорта о включении в НИС не писал, а в 2015 при получении прапорщика меня сами внесли в НИС по 03 категории и я также ни каких рапортов не писал о включении в нее.
И тут начинается самое интересное, подаю рапорт на накопления в 2025 году, хочу купить квартиру на накопления. Мне звонит наш юрист и говорит, что я ошибочно был включен в реест НИС. И предлагает написать рапорт, чтобы меня заново включили в НИС, но и упомянула юрист, что якобы и субсидию Я могу получить, но это сложно и т.д. прошу дайте ответ, потому что запутали окончательно. Что в итоге мне положено.