Какие права я имею на эту крышу?
Задаю уже в сотый раз. На крышу коммерческого помещения выходят мою окна. Какие права я имею на эту крышу?
, Олег, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Тот факт, что Ваши окна выходят на крышу другого помещения, не является основанием для права собственности на крышу.
В соответствии с ч.2 ст.218 ГК РФ
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3cce1aa143725a319a736327f1fd19a11f3c3fb5/
В данном случае Вам нужно доказать, что Ваши права нарушены: