Могу ли еë получить, оформить онлайн?
Здравствуйте. У меня умерла родная мать. Ей 46лет,не пенсионерка. Родственники настаивают на получении еë пенсии,тк только у меня с ней одна фамилия. Я нахожусь в другом городе. Положена ли ей пенсия? Могу ли еë получить, оформить онлайн?
Здравствуйте Екатерина!
Вам необходимо подать нотариусу по последнему месту жительства наследодателя заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Сделать это Вы можете путем личного обращения либо путем выдачи нотариальной доверенности представителю. Обращаю Ваше внимание, что доверенность должна содержать специальные полномочия в т.ч. и для обращения в банки, в ОСФР. Доверенность (оригинал) направьте в адрес представителя Почтой России.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.