Это все один документ или на каждую цель должен быть отдельно?

ситуация следующая. мы с подругой хотим переехать в другой город и съехаться. я совершеннолетняя, ей 17. понятно, что нужна доверенность. но какая именно, чтобы она могла со мной ездить по стране, заселяться в отели, заселяться в квартиру. это все один документ или на каждую цель должен быть отдельно? доверенность нужна на 2 месяца до момента ее совершеннолетия. хочется узнать по подробнее всякие нюансы, как все сделать правильно и как всё должно выглядеть. и вопрос на счёт адресов. их обязательно указывать? ну то есть в какой отель по приезду в город заселимся мы знаем. а наперед в какую квартиру нет. ведь это такой подвижный вопрос. и соответственно адреса не знаем. подскажите, ещё и этот момент, пожалуйста.

заранее спасибо за ответ!!!

, Альбина, Алчевск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

ля поездок по России можно составить одну доверенность, которая позволит подруге сопровождаться в путешествиях, заселяться в отели и выполнять другие действия от имени её законного представителя.

Доверенность составляется в свободной форме, но её текст должен соответствовать требованиям ст. 185 Гражданского кодекса РФ. В документе необходимо указать:

ФИО и паспортные данные родителей или законных представителей (достаточно данных одного из родителей, так как согласно законодательству РФ, оба родителя имеют равные права); ФИО и паспортные данные того, кому доверяют сопровождение ребёнка, можно указать степень родства, если сопровождающий является родственником;
ФИО и данные ребёнка (обязательно номер, серию и другие данные свидетельства о рождении или паспорта); 4полномочия лица, которому доверяют сопровождение ребёнка (например, поездка в определённый город и обратно в течение такого-то срока); прямой запрет на выезд ребёнка за границу (данный пункт — требование закона);
дату составления доверенности и срок её действия.
Заверять доверенность у нотариуса не нужно.

При отсутствии доверенности могут возникнуть проблемы, например, перевозчика могут отказаться пускать ребёнка в транспорт или заселять его в гостиницу.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить