Какое законодательство здесь нарушено?

Добрый день. меня зовут Ольга. Я обратилась в стоматологическую клинику, но мне не был предоставлен договор об оказании услуг, на мою просьбу выдать договор, сказали, что дадут позже. Услугу оказали, деньги я заплатила, чек дали, но спросили, нужен ли мне чек. Какое законодательство здесь нарушено?

, Ольга, г. Рязань
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

огласно Постановлению Правительства РФ от 4 октября 2012 г. №1006, без подписанного договора клиника не имеет права оказывать платные медицинские услуги. Исключения составляют экстренные состояния, когда необходима первая медицинская помощь.

Кроме того, договор призван защищать интересы пациентов в спорных ситуациях: в нём отражены права пациента, гарантии, обязательства и ответственность клиники. Без этого документа пациент не сможет предъявить претензии к качеству оказанных услуг.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить