Как подать иск о выселении сестры мужа из принадлежащей ему квартиры?

Необходима помощь в составлении иска в суд на тему выселения сестры мужа из его квартиры.

Когда сестра была прописана, квартира принадлежала бабушке, на данный момент квартира принадлежит на 2/3 мужу и на 1/3 маме мужа. Оба собственника хотят ее оттуда выписать, она не оплачивает коммунальные платежи, не проживает там, ведет аморальный образ жизни. Мама мужа отсудила у нее (т.е. у своей дочери) дочь (т.е. внучку), является официально опекуном для внучки.

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такая услуга платная, можете обратиться ко мне в чат.

Такой иск надо обосновывать ст. 31 ЖК РФ и подавать в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

Госпошлина — 3000

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Надо сначала более полно раскрыть все обстоятельства регистрации и проживания данного человека.Исходя из представленной информации, вероятно исковые требования будут сформулированы так: признать право пользования квартирой прекратившимся, снять с регистрационного учета и, соответственно, требование о выселении.

Могу оказать помощь в составлении документа.Услуги предоставляются на платной основе согласно ст 779 ГК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/

Пишите в чат.

соответственно, требование о выселении.

 Она не проживает, поэтому полагаю, что это будет лишним

Да, вы правы, не проживает (просмотрела).Спасибо за уточнение.