Можно ли провести сделку только по выписке, как говорят в МФЦ?
Хочу выставить москрвскую квартиру на продажу, один взрослый собственник, квартира в собственности больше 20 лет.
Риэтор просит кроме выписки из ЕГРН Свидетельство о госрегистрации права, договор передачи (на основании которого выдано свидетельство) и заявление (в котором при приватизации указываются все прописанные в квартире на момент приватизации).
Оригиналы этих документов утеряны, есть только копии свидетельства и договора передачи.
В МФЦ меня уверили, что для сделки нужна будет выписка из ЕГРН, вышеуказанные документы не требуются и что архивные копии этих документов не делаются и не выдаются на руки.
Не хотелось бы терять покупателя, если у меня не будет ничего, кроме выписки.