Можно ли запросить пересчет стоимости товара по указанной на ценнике стоимости?
Добрый день, в магазине на купленном товаре есть указание о скидке 50%, но товар был продан дороже. Можно ли запросить пересчет стоимости товара по указанной на ценнике стоимости?
, Карина, г. Москва
Владимир Божко
Здравствуйте!
Согласно закону О Защите прав потребителей:
Статья 10 ЗоЗПП – продавец обязан предоставить достоверную информацию о цене.
Статья 12 ЗоЗПП – если вас ввели в заблуждение, можно требовать возврата разницы или отказа от покупки.
Обратитесь на кассу с требованием возврата разницы, если откажутся, то необходимо в письменной форме обратиться по юридическому адресу магазина с приложением доказательств своих требований.