Так вот мы можем снова встать на улучшение илм у нас карантин 5 лет, тк была отписана доля мной и продажа старой кв?
Здравствуйте. Стояла в очереди на содействие в улучшении жил.условий. я и трое детей. В собственности было 1/2(20 метров в 2х к.кв) и 1/5(10метров в кв бабушки). Получила сертификат. Купила квартиру . Следом долю 1/5 ,отписала маме ,2 к кв продали,тк была во владении с отцом. Отдала ему его долю. В собственности осталась кв ,что купила за сертификат.
Родился еще ребенок. У нас снова незватка метров выходит. Так вот мы можем снова встать на улучшение илм у нас карантин 5 лет ,тк была отписана доля мной и продажа старой кв?
Здравствуйте, Евгения!
Да, отчуждение долей в праве собственности на указанные квартиры будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».