Здравствуйте мой муж сидит только у нас нет ЗАГСа, только мусульманскии брак, что мне надо делать что смогла попасть на свидание к нему?
Здравствуйте мой муж сидит только у нас нет ЗАГСа , только мусульманскии брак ,что мне надо делать что смогла попасть на свидание к нему?
Добрый день, Мадина! Если Ваш муж уже осуждён и находится в исправительной колонии, то Вам необходимо для получения свидания обратиться в администрацию колонии. В силу ч. 1, 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Вы даже при отсутствии регистрации в ЗАГСе имеете право на краткосрочное свидание продолжительностью до 4 часов, которое проводится в присутствии сотрудника колонии. Если Вас интересует длительное свидание, то оно может быть предоставлено только с разрешения начальника колонии. Для этого нужно написать заявление на его имя, можно приложить копии каких-либо документов, подтверждающие, что Вы не посторонний человек (например, свидетельство о рождении общего ребенка). При этом предоставление длительного свидания без регистрации в ЗАГСе является правом, а не обязанностью начальника колонии, и он может Вам отказать.